EQUIPE


A Alameda Comunicação conta com profissionais especializados em suas áreas de atuação e que possuem ampla experiência teórica e de mercado. A equipe é formada por jornalistas, designers gráficos, analistas de clipping e de mídias sociais, que possuemsólida formação profissional e capacidade multidisciplinar de atuação.

Diretoria


Enio Machado – Diretor
enio@alamedacomunicacao.com.br
Pasquarelli Junior – Diretor
junior@alamedacomunicacao.com.br

 

Núcleo de Produção de Conteúdo


Tatiana Vitorelli – Analista de Conteúdo
tatiana@alamedacomunicacao.com.br

 

Cristiane Endo – Analista de Conteúdo
cristiane@alamedacomunicacao.com.br

Tawana Miquelino – Analista de Conteúdo
tawana@alamedacomunicacao.com.br

 

Viviane Sorbile – Analista de Conteúdo
viviane@alamedacomunicacao.com.br

Núcleo de Criação


Bruna Santana – Designer Gráfico
bruna@alamedacomunicacao.com.br
Everton Lima – Designer Gráfico
everton@alamedacomunicacao.com.br

 

Núcleo de Mídias Sociais


Fernanda Melo – Analista de Mídias Sociais                            Ronaldo Ramos – Analista de Mídias Sociais
fernanda@alamedacomunicacao.com.br                                   ronaldo@alamedacomunicacao.com.br

 

Núcleo de Auditoria de Imagem


Bruno Faria – Analista de Clipping
clipping2@alamedacomunicacao.com.br
 
Yasmin Faria – Analista de Clipping
clipping@alamedacomunicacao.com.br